Литургия Божественная литургия в неделю 3-ю по Пасхе и праздник святых жен-мироносиц состоялись в Музыковской мужской Покровской обители.

До начала Литургии состоялось молебное пение с чтение акафиста "Воскресению Христову".

 "Радоватися мироносицам повелел еси, плачь праматере Евы утолил еси...", - так явствует кондак на праздник жен мироносиц.

 Если на мгновение, пройти мыслью по книгам Ветхого и Нового заветов, то мы увидим что Господь особым образом через праматерь Еву, являет Свой промысел в женах евангельских, которые так или иначе, были определены в исполнении воли Божией. Применительно к празднику святых жен - мироносиц; это - они были с Господом во время его земной жизни, и как повествует евангелист Лука: "... которые служили Ему имением своим». Когда все вопрошали:"долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.",- и Он прямо сказал только самарянке:"...это Я, говорящий с тобой". Это они, сопровождали Господа на Голгофу, и в последний раз служили Ему, в час крестных страданий, то Господь именно их удостоил возвестить слышаное от Ангела: "...Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь Вот место, где Он был положен... Но идите, скажите ученикам Его и Петру...".

Воистину - дивны дела Твоя Господи.

Литургия