Литургия   Святые угодники Божии, некогда силою своего жития выступая в защиту учения Христова и единства Церкви, непрестанно напоминали и напоминают нам, о необходимости быть "...всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением".

 Исповедники Христовы были подобные нам люди, но которым Господь дал особые дары исповедничества, дабы они были свидетелями и проповедниками Его учения, способными вместить слово Господа и научить других.
 Принимая бой противников, святые мужи имели твердое упование на Его помощь в этой брани.Но даже им это было нелегко; выражаясь языком военных - шел бой по всей линии фронта; "мы были стеснены отовсюду: извне — нападения, внутри — страхи",- говорил апостол Павел. Но, в чем суть боя во всё время существования Церкви? Это, от века противостояние тех кто - по плоти, против тех кто - по духу; зло - против добра; тьма - против света; диавол - против Бога.

 

Литургия...

Литургия Литургия Литургия Литургия Литургия Литургия Литургия Литургия Литургия Литургия Литургия Литургия  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Литургия Литургия Литургия Литургия Литургия Литургия Литургия

 

 

 

 

По окончании игумен Покровского мужского монастыря священноархимандрит Иаков, произнес проповедь на праздник сего дня.
 В этот день Церковь празднует память мученика Иустина философа. Отец Иаков поздравил насельника Покровского монастыря монаха Иустина с днем его тезоименитства, пожелав многая и благая лета в трудах на благо Церкви Христовой.

Литургия