IMG 6514 Божественная литургия  3 Недели Великого поста, Крестопоклонной, состоялась в Музыковской Покровской мужской обители 21/3 апреля 2016 года.

Богослужение возглавил Наместник Покровского монастыря священноархимандрит Иаков.

 

Литургия...

IMG 6514 IMG 6514 IMG 6514 IMG 6514 IMG 6514  

 

 

 

IMG 6514 IMG 6514 IMG 6514 IMG 6514

 

 

 

 

 

 По окончании Божественной Литургии, отец Иаков обратился в слове ко всем кто разделил за богослужением духовную радость.

 ***

"Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит"

 Мир достоин любви, но более достоин ее Тот, Кто создал мир. Красив мир, но более красив Тот, Кем мир создан. Ослепителен мир, но гораздо милее Тот, Кто его создал. Потому, братья возлюбленные, давайте пытаться, насколько возможно, не заболеть любовью к миру, чтобы не возлюбить нам творение больше Творца. Ведь Бог для того дал нам все земное, чтобы мы всем сердцем и всею душою возлюбили Его. Всякий же раз, когда мы начинаем любить дары Божии более Самого Бога, мы вызываем гнев Божий на нас. Вы и сами знаете, что среди людей случается так: некто подарит избраннику какую-либо вещь, а тот начинает пренебрегать тем, кто ее подарил, любя одну только вещь. Дарителя он уже не только не считает своим другом, но и начинает смотреть на него как на врага. Из этого познаём, что Бог любит тех, кто жизнь вечную любит более, нежели земные блага.

Свт. Кесарий Арелатский