Литургия   Праздничная Пасхальная божественная литургия, состоялась в Музыковской Покровской мужской обители 18/1 апреля 2016 года.

Праздничное богослужение возглавил Наместник Покровского монастыря игумен архимандрит Иаков, в сослужении братии. Также были прочитаны Пасхальные поздравления

Литургия...

Литургия Литургия Литургия

 

 

 

 

Литургия Литургия Литургия

 

 

 

 

Литургия Литургия Литургия Литургия

 

 

 

 

  Литургия Литургия Литургия Литургия Литургия Литургия Литургия  

 

 

 

Литургия Литургия Литургия

 

 

 

 

 

 По окончании праздничного Богослужения, состоялся крестный ход с праздничным трезвоном и чтением молитв на освящение.

***

 Пасха! Господня Пасха! Я еще скажу в честь Троицы: Пасха! Она у нас праздников праздник и торжество торжеств; настолько превосходит все торжества, не только человеческие и земные, но даже Христовы и для Христа совершаемые, насколько солнце превосходит звезды. Прекрасно у нас и вчера блистало и сияло все светом, каким наполнили мы и частные дома, и места общественные, когда люди, всякого почти рода и всякого звания, щедрыми огнями осветили ночь, в образ великого света, света, каким небо сияет свыше, озаряя целый мир своими красотами, света премирного, который в ангелах, первой светлой природе после Первого Естества, из Него источается; и Света в Троице, Которой составлен всякий свет, от неделимого Света разделяемый и украшаемый. Но прекраснее и блистательнее нынешняя светозарность, потому что вчерашний свет был предтечей великого и воскресшего Света, и как бы предпраздничным весельем; а ныне празднуем само воскресение, не ожидаемое еще, но уже совершившееся и примиряющее собой весь мир.

Григорий Богослов свт.