Архиепископ Иоанн посетил Покровскую обитель  19 июля 2012 года Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил Музыковский Покровский мужской монастырь, в котором продолжаются работы по восстановлению центрального купола, который станет одним из главных украшений единственной мужской обители Херсонской епархии.

19 июля 2012 года Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил Музыковский Покровский мужской монастырь, в котором продолжаются ремонтно-восстановительные работы.

Наместник монастыря архимандрит Иаков ознакомил Владыку с продолжающимися внутренними и наружными ремонтными работами монастырского корпуса и восстановлением центрального купола, который станет одним из главных украшений единственной мужской обители Херсонской епархии.

Архиепископ Иоанн посетил Покровскую обитель  Архиепископ Иоанн посетил Покровскую обитель

Покровский храм, некогда славившийся своей красотой и благолепием, был частично разрушен большевиками и переоборудован под клуб. В годы Великой Отечественной войны храм был возвращен верующим, но в 1960-е годы в нем снова стал размещаться сельский клуб. И только в 2009 году храм был возвращен верующим.