День памяти святителя Филарета и преподобного Лаврентия Черниговских 22 августа 2012 года, в день памяти святителя Филарета и преподобного Лаврентия Черниговских, наместник Музыковского монастыря архимандрит Иаков принял участие в богослужении в Свято-Троицком кафедральном соборе города Чернигова.

22 августа 2012 года, в день памяти святителя Филарета и преподобного Лаврентия Черниговских, наместник Музыковского монастыря архимандрит Иаков принял участие в богослужении в Свято-Троицком кафедральном соборе города Чернигова.

День памяти святителя Филарета и преподобного Лаврентия Черниговских День памяти святителя Филарета и преподобного Лаврентия Черниговских День памяти святителя Филарета и преподобного Лаврентия Черниговских День памяти святителя Филарета и преподобного Лаврентия Черниговских

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. По окончании литургии был совершен крестный ход с мощами святых угодников.

После богослужения архимандрит Иаков приложился к мощам святителей Феодосия и Филарета Черниговских и преподобного Лаврентия Черниговского.

Святии святитель Филарет и преподобный Лаврентий молите Бога о нас