День тезоименитства Архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна 9 октября 2012 года, в день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, архимандрит Иаков принял участие в торжественных богослужениях в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона по случаю Дня Небесного покровителя Архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна.

9 октября 2012 года, в день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, и накануне праздника наместник Покровского монастыря архимандрит Иаков принял участие в торжественных богослужениях в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона по случаю Дня Небесного покровителя управляющего Херсонской епархией Архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна.

День тезоименитства Архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна День тезоименитства Архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна День тезоименитства Архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна День тезоименитства Архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна

Богослужение возглавил Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн в сослужении Архиепископа Уманского и Звенигородского Пантелеимона, Епископа Новокаховского и Генического Филарета, а также сонма духовенства, прибывшего разделить радость праздника.

По окончании Литургии и молебна у ковчега с Поясом Пресвятой Богородицы, который пребывает в Свято-Духовском кафедральном соборе г. Херсона, архимандрит Иаков от лица насельников Покровской обители поздравил Владыку Иоанна с Днем Тезоименитства и поблагодарил Его Преосвященство за постоянную отцовскую заботу и помощь в устроении жизни монастыря.

Молитвенным предстательством святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова пусть Всемилостивый Господь укрепляет Его Преосвященство в его дальнейших трудах на благо Святой Церкви, даруя ему доброе здравие, мудрость в окормлении своей паствы, вдохновение на совершение новых начинаний, благоденствие и мирное житие на многие лета!

Фото сайта "ПРАВОСЛАВНАЯ ХЕРСОНЩИНА"