Неделя о Самаряныне 2 июня, в Неделю о Самаряныне, в Музыковском Покровском мужском монастыре была совершена Божественная литургия, которую возглавил наместник архимандрит Иаков (Болинский).

2 июня, в Неделю о Самаряныне, в Музыковском Покровском мужском монастыре была совершена Божественная литургия, которую возглавил наместник архимандрит Иаков (Болинский).

Неделя о Самаряныне Неделя о Самаряныне Неделя о Самаряныне

В этот день в обитель прибыли многочисленные паломники, которые молились за литургией о упокоении своего духовного отца и любимого батюшки – схиархимандрита Серафима (Гуковича), почившем два года назад.

Неделя о Самаряныне

Схиархимандрит Серафим на протяжении многих лет служил в херсонских храмах, и множество верующих херсонцев знали его как доброго, любящего и отзывчивого пастыря, всегда готового в трудную минуту поддержать и утешить своими молитвами и добрыми словами.

Неделя о Самаряныне

После завершения богослужения все молящиеся направились на монастырское кладбище, где архимандрит Иаков отслужил литию на могиле почившего батюшки Серафима. Для всех гостей была приготовлена поминальная трапеза.