001 Славная в былые времена Благовещенская обитель,претерпела во времена лютых гонений немало от богоборцев. Ныне при помощи Божией, предстательстве Богородицы, трудами насельниц, жертвователей и прихожан, мало-по-малу восстанавливает правила духа и жития монашеского.

 В те времена отдаленные и смутные, казалось весь мир перевернулся забыв свои истоки. И вероятно были те кто приложил немало усилий к разрушению этой обители. Думали... Думали, что:"мы старый мир, до основания разрушим...", разбивая последний камень фундамента. И чтоскроется из памати народной всякое упоминание о месте сем. Но время шло своим чередом. И как говорит Господь: "Кого милую, того и наказую...", умилостивился Господь над трудами многих. Дал еще одну из многих надежду, на взращение веры во Единого Бога.
  Да, труден и узок путь ведущий ко спасению. Каждый кто его избрал, не на слове - а на деле знает эту стезю.
  В день памяти Праведной Вероники и дня ангела старшей сестры монахини Вероники (Поп), по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Иоанна, Благовещенскую обитель посетил наместник Покровского мужского монастыря архимандрит Иаков, сослужа Божественную литургию Владыке Иоанну и братии в священном сане.

001 002 003 004

 

 

 

 

 

005 006 007

 

 

 

 

 

 

Продолжая поздравительные речи Владыки Иоанна, архимандрит Иаков в свою очередь также поздравил с днем ангела старшую сестру Веронику, и передал в дар икону Покровительницы рода христианского Божией Матери - "Три Радости".