В Свято-Покровском мужском монастыре осуществлено поднятие купола 9 марта 2010 года Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил Свято-Покровский мужской монастырь. В этот день было осуществлено поднятие ранее освященного, 7 марта, Владыкой Иоанном купола. К большой радости верующих, Свято-Покровский храм снова был увенчан куполом как и ранее.

В Свято-Покровском мужском монастыре осуществлено поднятие купола   В Свято-Покровском мужском монастыре осуществлено поднятие купола В Свято-Покровском мужском монастыре осуществлено поднятие купола

9 марта 2010 года Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил Свято-Покровский мужской монастырь. В этот день было осуществлено поднятие ранее освященного, 7 марта, Владыкой Иоанном купола. К большой радости верующих, Свято-Покровский храм снова был увенчан куполом как и ранее. Было время, когда безбожные власти снимали купола с церквей, а теперь наступило время, когда купола снова украшают наши храмы. В дальнейшем еще предстоят большие реставрационные работы в Свято-Покровском монастыре.

"Православная Херсонщина"